Пятница, 29 марта 2024 года

Коты обладают целебными свойствами и помогают при ряде болезней

Ни для кого не секрет, что коты обладают целебными свойствами. «Кошачий дар» чаще всего проявляется в тех случаях, когда отношения домашнего питомца и его хозяина складываются хорошо. Животное проявляет к человеку большую привязанность, старается облегчить его боль, согревает теплом. Давно подмечено, что кошатники реже болеют, нежели те люди, у которых нет котов дома.

Коты помогают при сердечно-сосудистых болезнях и проблемах с ЖКТ

Многие люди замечали, что когда человек чрезмерно возбужден или находится в напряжении, коты подходят к нему и начинают ластиться. Таким образом они сообщают своему хозяину о возможном сердечном приступе. Нередки также случаи, когда коты спасали людей от гипертонического криза или сердечного приступа.

Как отмечают эксперты, гладить котов полезно для пищеварения. Многие породистые кошки лечат проблемы с желудком у людей и мочеполовой системой (египетские мау, сфинксы, сиамские и прочие).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что дает свечка, поставленная за здравие врага, пострадавшему от него человеку

Коты снимают стресс, усталость, повышают иммунитет

Эксперты отметили, что кошачье мурлыканье благотворно влияет на иммунитет людей, помогает снять стресс, усталость, нормализируют пульс и избавиться от мигрени. Лучше всего с этими недомоганиями справляются коты с длинной шерстью (персидские, сибирские, бирманские и другие). Стоит также отметить, что персидские коты помогают человеку избавиться от боли в суставах и облегчают симптомы остеохондроза.

Самыми сильными «целителями» считаются коты черного цвета. Они способны забрать от человека больше отрицательной энергии, нежели животные других окрасов. Рыжие коты могут делиться своей положительной энергией со своими хозяевами. Серо-голубые коты обладают успокаивающей энергией, кремовые — тонизирующей. Белые кошечки считаются отличными «докторами» по показателям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Функция жира в организме человека, что происходит при его дефиците

Коты влияют на продолжительность жизни человека

Как стало известно изданию rsute.ru, любители кошек живут в среднем дольше (примерно на 10 лет), нежели люди, которые относятся к этим животным отрицательно. Кроме того, здоровье кошатников оказалось более крепким и выносливым. Еще, уровень холестерина в крови был ниже, а показатели кровяного давления в норме.

Кошки являются иглотерапевтами и энергоинформационными приборами

В народной медицине давно используется способ «иглотерапии» кошачьими коготками. Когда животное устраивается поудобнее на человеке и мурча, начинает покалывать его своими когтями, то таким образом они раздражают рефлексогенные зоны на теле, подобно настоящему сеансу иглотерапии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты определили, как смена прически может влиять на дальнейшую жизнь человека

Многие эксперты сходятся во мнении, что кошки являются энергоинформационными приборами. Если животные часто ложатся на голову своему хозяину, то это может быть признаком развивающейся гипертонии у него или же мигрени. Коты, которые лягают на лопатку или плечо человека сигнализируют ему о проблемах с сердцем.

Кот ложится на поясницу — нужно обратить внимание на свои почки. Если коты укладываются в ногах своих хозяев, то это может говорить о том, что у последнего пониженное давление или он часто страдает от простуд.

Вам была интересна эта информация?
Да
81.35%
Нет
18.64%
Проголосовало: 24633

Выбор редакции


Еда