Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые NASA решили превратить астероид в космический корабль

Ученые из американского ведомства NASA решили превратить астероид в космический корабль. Об этом сообщает сайт jpl.nasa.gov. Всего же у американцев заготовили 13 проектов подобной тематики.

Американские исследователи в области космонавтики решили переделать уже существующие объекты научного архитектурного направления в нечто полезное для себя. Для этого специалисты планируют использовать инновационные решения. Всего в НАСА пока имеется 13 подобного рода проектов, ждущих реализации. Одной из наиболее перспективных считается модель переделки обычного астероида в не менее обычный космический корабль.

Как отмечают авторы теории, для того чтобы осуществить задуманное, экспертам не понадобится дополнительные ресурсы. Достаточно будет отправить на необходимый в работе астероид тематический роботизированный аппарата, который займется переоборудованием объекта. Все необходимые строительные ресурсы он будет брать из самого астероида. Кроме этого эксперты поддерживают решение по проекту, связанному с преобразованием микроорганизмов.


Выбор редакции


Еда