Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые назвали самую вредную для здоровья профессию

Научные работники из Испании назвали самую вредную для здоровья профессию. Результаты показали, что самая тяжелая и опасная считается профессия грузчика, а также работа в общепите.

Согласно заявлениям испанских специалистов, самой вредной для здоровья человека считается профессия грузчика и работа в общепите. Чтобы это выяснить, ученые провели соответствующие исследования, в которых группа специалистов провела анализ данных уровня холестерина, а также сахара в крови всех участников эксперимента. Стоит отметить, что в эксперименте принимали участие только добровольцы, в числе которых были представители из разных профессий.

Параллельно с этим работники науки обращали внимание на то, есть ли у человека вредные привычки, и какой образ он ведет. В итоге было установлено, что больше всего вреда организму человека приносит работа грузчика. Эти личности чаще других сталкиваются с проблемами сердечно-сосудистой системы и в том числе онкологическими заболеваниями. Помимо грузчиков, риск появления разных онкологических заболеваний увеличивается и у работников общественного питания.


Выбор редакции


Еда