Пятница, 29 марта 2024 года

Apple планирует закрыть линейку Macbook Air

Компания Apple планирует закрыть линейку Macbook Air, поскольку считает, что она изжила себя. С помощью современных технологий есть возможность выпускать мощные аппараты в более облегченном корпусе, и нет необходимости в упрощенных ноутбуках.

Apple решила отказаться от линейки Macbook Air, чтобы развивать более мощные и современные устройства. Однако, если линейка не будет производиться, то самые бюджетные модели ноутбуков компании исчезнут из продажи. Так, на сегодня стоимость такого ноутбука составляет около 70 тысяч рублей, в то время как Macbook, даже имеющий самую простую комплектацию, обойдется покупателям за 107 тысяч рублей. Первоначально ноутбуки этой линейки были предназначены пользователям, готовым пожертвовать мощной производительностью в пользу облегченного корпуса. Однако сегодня такой компромисс уже неактуален.

Отметим, что современные технологии позволяют создавать тонкие и в то же время легкие устройства, снабженные всеми необходимыми техническими характеристиками. Однако, в ближайшее время, по заверениям экспертов, планы компании вряд ли будут реализованы.


Выбор редакции


Еда