Пятница, 19 апреля 2024 года

Google Chrome 50 больше не поддерживает Windows Vista и XP

Любимый многими браузер от американцев Google Chrome 50 больше не поддерживает платформы Windows Vista и XP. Столь печальные новости обнародовал портал pcworld.com. Кроме этого поддержка перестала сопутствовать ряду других менее популярных платформ.

Американцы, которые создали Google Chrome 50, недавно сообщили о том, что с некоторых пор их браузер не будет обслуживать операционные системы образца Windows Vista и XP. На практике это означает, что все те граждане, которые пользуются данным браузером, больше не смогут получать обновления системы, чтобы исправлять существенные уязвимости, баги и прочие ошибки.

Даже если пользователь все равно будет пользоваться более старой операционной системой и задействовать последний «Хром», это может привести к тому, что компьютер владельца превратиться в отличную мишень для возможных кибермошенников, желающих украсть личные данные. Напомним, что в 50 версии браузера разработчики исправили два десятка проблем, связанных с безопасным использованием проводника в мир виртуальной паутины.


Выбор редакции


Еда