Суббота, 20 апреля 2024 года

В Казахстан приедет самый дешевый автомобиль в мире

В Казахстан совсем скоро приедет самый дешевый автомобиль в мире. Речь идет о модели под названием Bajaj Qute, которая является продуктом индийского производства. На местном рынке такое предложение стоит 2 тысячи долларов.

Сегодня стало известно о том, что уже в ближайшие дни в столице Казахстана пройдет презентация модели Bajaj Qute, которая числится в рядах наиболее бюджетных транспортных средств. Даная модель относится к предложениям индийского рынка, где она обходится своим покупателям в пару тысяч долларов. Но вот для граждан Казахстана эта модель будет стоить уже дороже. Эксперты прогнозируют стоимость на уровне в 5 тысяч долларов, но это еще официально не подтверждено.

Разница в стоимости заключается в том, что по индийским стандартам Bajaj Qute относится не к полноценным автомобилям, а всего лишь квадроциклам. Если же подобная классификация будет сохранена для транспортного средства и для Казахстана, то, возможно, и стоимость новинки не будет превышать запланированные полтора миллиона тенге. Для уточнения стоимости придется подождать.


Выбор редакции


Еда