Пятница, 19 апреля 2024 года

Китай производит 25% промышленных роботов мира, заявили власти КНР

Китай производит четверть от всех промышленных роботов мира. Об этом недавно заявили власти КНР. На данный момент именно эта страна числился в передовиках по роботехнике на мировой профильной арене предложений.

Недавно китайские руководители высказались касательно статистики по производству промышленных роботов. Речь идет о том, что на долю производства Поднебесной из этой системы выпадает приблизительно 25%. Такой высокий показатель позволил китайцам попасть на верхушку тематического рейтинга. Благодарить за это стоит тот факт, что азиаты не стоят на месте в своих технологиях, а постоянно идут на риски и что-то существенно модернизируют.

Если говорить о том, что ждет китайскую промышленность в ближайшие годы, то даже предварительный прогноз на 2020 год свидетельствует о том, что при подобных темпах работ ученым Поднебесной удастся сделать так, чтобы уровень реализации роботов добрался до отметки в 150 тысяч проданных единиц продукции. Что касается прибыли, то тут здешние эксперты планируют выручить не менее сотни миллиардов юаней.


Выбор редакции


Еда