Пятница, 19 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что дети из богатых семей зарабатывают больше

Научным работникам из Британии удалось выяснить, что дети из богатых семей зарабатывают больше, по сравнению с теми, кто не так богат.

Работники науки заявили, что дети, семья которых является богатой, получают больше, нежели те, кто из малообеспеченной семьи. Для этого они провели анализ оборота денежных средств семей, затем установили среднюю заработную плату детей. В эксперименте специалисты решили задействовать выпускников из нескольких британских ВУЗов, которые обучались в период с 1998 по 2001 год.

Уже в 2013 году заработная плата этих людей из одного ВУЗа отличалась на 20 процентов. В итоге было установлено, что больше всех зарабатывали те личности, чьи родители были обеспеченными. У женщин данное различие было на 5,3 тысячи фунтов. У представителей мужского пола различие было 8 тысяч фунтов.

На основании этого ученые установили, что работодатели принимают на работу и повышают должность только тех людей, которые из богатых семей. Специалисты считают, что власти страны должны обратить на это внимание.


Выбор редакции


Еда