Суббота, 20 апреля 2024 года

Гадания в Вербное воскресенье поможет найти свою судьбу и привлечь удачу

Вербное воскресенье считается одним из самых светлых праздников. В это день принято святить вербные веточки, украшать ими дом, соблюдают традиции. Многие люди в эти дни проводят различные ритуалы и гадают на свою судьбу, привлекают в свою жизнь богатство и удачу.

История праздника берёт своё начало из старых времён. В христианской традиции накануне последней Пасхи, Иисус Христос въехал в город Иерусалим верхом на осле. В этот день, народ встречал Иисуса, посыпал дорогу цветами и махал пальмовыми ветвями. Но так как в России нет пальмы, то принято считать это Вербным воскресеньем. Верба, это первое дерево, которое зацветает с первыми лучиками весеннего солнышка.

Гадания в Вербное воскресенье: предсказания на свою судьбу и любовь

В этот день многие люди начинают гадать и предсказывать своё будущее. Считалось, что в ночь на Вербное воскресенье, могут исполниться все желания, а предсказания могут стать реальностью. Чтобы узнать свою судьбу, в личной жизни, нужно перед вербным воскресеньем срезать три веточки вербы. Обязательно их стоит посвятить в церкви.

Завязать три разноцветные ниточки. На одной веточке белая нить, на другой зеленая и красная. Веточки ставят в воду, и ночью приговаривают такие слова: «Цветы Вербы расцветай, жениха (невесту) мне быстрее загадай». Какая верба зацвела быстрее, такая будет в будущем личная жизнь. Если белая ниточка, значит, в этом году познакомится гадающий с очень уникальным человеком. Если расцвета верба с красной нитью, значит, познакомится хороший парень, зеленая, инициатором знакомства станет гадающий. Одинокие девушки, парни, в Вербное воскресенье очень часто гадают на свою любовь.

Для гадания стоит купить новые чистые кружечки, обязательно чтобы из них никто не пил воду. Рано утром, срывают сережки из священной вербы, набирают чистой воды из колодца, бросают сережку в кружку. Если они сворачиваются и плывут рядышком, значит, в жизни с любимым человеком идти одной тропой, если отходят друг от друга, это означает, что дороги расходятся.

Гадания в Вербное воскресенье:  вербная ветка предсказательница судьбы

Считалось, что вербная веточка имеет огромную силу, поэтому делали различные заговоры, узнавали о своей дальнейшей судьбе, общались с ней и просили улучшить не только свою жизнь, но и здоровье. Священная вербная ветка могла исполнить желания, если они загаданы от чистой души и сердца. Если загадали желания, а вербная ветка через три дня начала увядать и засыхать, это означало что они не исполнятся. Если вербная ветка пускала корни, значит жизнь будет счастливой, а все желания в будущем станут реальностью.

В ночь на Вербное воскресенье гадающая девушка, парень говорил такие слова перед веточкой «Выйду я замуж (женюсь) в этом году, или ходить ещё мне в девах». Сережку сорванную из вербы клали под подушку, если просыпались рано утром её пробовали и она была сладкой, значит, в этом году будет свадьба, соленная или безвкусная говорила о том, что ещё год, два жить в отцовском доме.

Гадания в Вербное воскресенье: заговоры на счастье в доме

Если в доме часто случались ссоры и непонимания, часто делали заговоры в Вербное воскресенье, которое помогало уладить конфликт. Принесенную из церкви веточку ставили в воду и говорили такие слова «Как вербное воскресенье было и сеть, так желаю мир в этом доме. Пусть все ссоры уходят прочь, а любовь и достаток заполнит сердца и дом».


Выбор редакции


Еда