Четверг, 25 апреля 2024 года

Volkswagen представил концепт Polo R WRC сезона-2017

Немецкая автомобильная компания Volkswagen представила концепт Polo R WRC сезона-2017. Транспортное средство было создано для участия в чемпионате мира по классическому ралли WRC, которое состоится уже в следующем сезоне.

Volkswagen презентовал общественности свой концепт Polo R WRC. Сообщалось, что авто разрабатывалось на протяжении двух лет. Из-за введенного нового регламента чемпионата, в конструкцию хэтчбека Polo необходимо было внести некоторые изменения.

Отмечалось, что в следующем ралли все участвующие авто будут намного мощнее и шире. Мощность автомобилей гонщиков составит 400 «лошадей», а пока что все они соревнуются на авто, которые выдают 320 «лошадок». Изменения начнутся с увеличения диаметра рестриктора на три миллиметра. Помимо этого изменится и система полного привода.

Стоит отметить, что в этом сезоне Volkswagen все также удерживает призовое место. Всего три этапа, однако авто этой марки показывает лучшие результаты. Известно, что Volkswagen смог выиграть уже два соревнования, поэтому у него стопроцентный показатель.


Выбор редакции


Еда