Суббота, 20 апреля 2024 года

Правильно подобранная одежда поможет женщине после 50 лет выглядеть стильно и молодо

Современным женщинам даже после 50 лет хочется выглядеть стильно и молодо, и этого можно добиться, если правильно подобрать одежду. Если гардероб подобран неправильно, то он может только прибавить лишних лет. Существуют достаточно простые рекомендации по подбору гардероба женщине после 50 лет, благодаря которым можно выглядеть молодо, свежо и стильно.

Как подобрать силуэт, длину и материал одежды женщине после 50 лет

Силуэт. Важно, чтобы вещи подчеркивали силуэт женщины, но не были сильно облегающими. Фигура будет казаться более вытянутой, стройной и элегантной благодаря строгому крою и подчеркнутой линии талии. От бесформенных вещей лучше отказаться. Если хочется надеть блузку оверсайз, то низ должен быть более строгим.

Правильная длина. Элегантный образ нельзя составить, если неправильно подобрать длину платья или юбки. Идеальным вариантом станет, если вещь будет доходить до середины или слегка ниже колена. Если юбка будет мини, то образ может получиться вульгарным, а более длинные варианты делают фигуру более громоздкой.

Материалы. Прекрасным решением в таком возрасте являются материалы простой фактуры, они будут хорошо оттенять элегантный возраст. От бархата, пышных кружев и люрекса лучше отказаться. Очень хорошо, если качественный материал сочетается с идеальным пошивом по фигуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Повседневная мода для женщин весна и лето 2021 года порадует разнообразием идей

Как женщине после 50 лет правильно подобрать базовый гардероб, стиль, отделку и цвет

Базовый гардероб. Важно правильно составить базовый гардероб. Его особенность заключается в том, что вещи можно достаточно легко скомбинировать между собой. После 50 лет стилисты рекомендуют женщинам иметь в базовом гардеробе такие вещи:

  • светлая блузка;
  • юбка-карандаш;
  • жакет;
  • брюки лаконичного кроя;
  • классические джинсы;
  • кардиган.

Если выбирать верхнюю одежду, то также надо отдавать предпочтение классическому крою и минимальному декору.

Стиль. Важно, чтобы стиль в одежде соответствовал возрасту и статусу. Если фигура идеальная, то не стоит одеваться как молодежь. Большое количество рюш или пышные юбки на зрелой женщине будут смотреться неуместно. Беспроигрышным вариантом будет классика.

Отделка. В зрелом возрасте отделка одежды должна быть минимальной. Большое количество блестящих элементов будет делать образ дамы за 50 лет нелепым. От колгот ярких цветов или маек с неприличными надписями также лучше отказаться.

Цвета. Любительницам ярких цветов к 50 годам стоит умерить свою страсть. Неоновые и невероятные яркие цвета в гардеробе будут смотреться не очень уместно. Но облачаться только в темную одежду также не стоит. От болотистого и землистого цветов лучше отказаться, так как они могут подчеркнуть возраст. Пастельные тона будут выглядеть выигрышно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вещи, которые будут неактуальны весной и летом 2021 года

Как правильно подбирать женщине после 50 лет аксессуары, а также макияж и прическу

Аксессуары. В женском гардеробе даже после 50 лет должны быть аксессуары, ведь они способны оживить образ и внести в него некий шарм. Прекрасным вариантом являются шейные платки и палантины, и их цветовая гамма может быть разнообразной. Сумки не должны быть бесформенными, а лучше подбирать элегантные модели с четкими линиями. В качестве украшений лучше отдавать предпочтение одному изящному украшению, чем если их будет много.

Макияж и прическа. Если женщина элегантная, то она не может себе позволить ходить без макияжа и прически. Важно подбирать стрижку, благодаря которой представительница прекрасного пола будет выглядеть моложе. О том, что надо регулярно скрывать седину, забывать не стоит.

Если нанести макияж спокойный, а его цветовая гамма будет максимально натуральной, то это только добавит привлекательности.

 


Выбор редакции


Еда