Пятница, 29 марта 2024 года

Восемь креативных советов, которые помогут сделать дом чище и уютнее

Существуют способы, благодаря которым можно поддерживать в доме порядок, уют и комфорт. Они помогут облегчить уборку, защитить воздух от неприятного аромата, а также не потребуют много силы и затрат. Чтобы в доме было уютно, советуют навести порядок. Благодаря простым хитростям можно привести дом в порядок без особых затрат своего времени.

Очищение ванны

Грейпфрут и соль помогут сделать ванну красивой и чистой. Благодаря соли можно очистить её от ржавчины и налета. Грейпфрут способен размягчить загрязнение и сделать чистку эффективной.

Можно использовать корку, а мякоть скушать или добавить при приготовлении какого-то блюда. Грейпфрут удалит неприятный аромат и поможет создать в доме идеальную чистоту.

Чистка бутылок

Многие люди задаются вопросом, как эффективно помыть бутылки Для этого используют обычную зубную щетку, которую предварительно нагревают на огне, пока пластина не начнет плавиться, как только щетка раскроется как веер, советуют начать мыть банки. Данный способ поможет избавиться от старой грязи и улучшить мытье банок.

Ароматные свечи

Их часто используют, чтобы в доме был приятный аромат. Но порой их стоимость завышена, и мало кто хочет их покупать. Советуют взять половинку цитруса, удаляют из него мякоть, в кожуру наливают оливковое или подсолнечное масло и слегка поджигают. Можно вставить спичку, она будет служить фитилём.

Бюджетный держатель

Чтобы сделать хороший держатель для ванной комнаты, стоит срезать конец у пластиковой бутылки и прикрепить в ванной комнате. Можно вешать полотенце, фен.

Цветы из скорлупы яиц и орехов

Хорошим средством создать в доме красивый декор может послужить скорлупа от куриных яиц и орехов.

Чистка столовых приборов при помощи кефира и простокваши

Используя этот способ, кухонные приборы могут выглядеть так, словно их купили недавно в магазине. Избавляет серебряные украшения от тёмного налета.

Оживить увядающие растения

Цветы украшают дом, но по некоторым причинам могут начать пропадать. Для этого советуют подлить в вазу с цветами Спрайт – и они снова оживятся.

Подставка для ног

Из обычной пластиковой коробки можно сделать подставку для ног. Для этого советуют обклеить её мягкой тканью.


Выбор редакции


Еда