Пятница, 19 апреля 2024 года

Итальянские ученые обнаружили потомков рода Леонардо да Винчи

Итальянские ученые рассказали, что обнаружили потомков рода гениального творца эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Все продолжатели рода, хотя и не по прямой линии, будут представлены общественности на специальной пресс-конференции, которая должна состояться 14 апреля.

Ученые из Италии обнаружили продолжателей рода великого ученого и художника Леонардо да Винчи. Творец эпохи Возрождения умер бездетным в 1519 году за пределами итальянского государства. Однако специалистам удалось найти продолжателей его рода по другим линиям. Идея отыскать потомков художника принадлежит директору музея Леонардо да Винчи. Результаты многолетней работы до пресс-конференции держатся в секрете. Удалось узнать лишь, что был проделан кропотливый труд, результатами которого стало восстановление рода семьи, начиная с XIV века до наших дней. Была найдена вся география расселения 15 поколений потомков да Винчи и места их захоронений вплоть до наших дней.

Отметим, поиски вышли далеко за пределы Италии. Многие важные документы были найдены в Испании и Франции. Ученые надеются, что их исследование поможет реконструировать ДНК деятеля их коллегам — биологам и антропологам.


Выбор редакции


Еда