Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые утверждают, что брак помогает победить рак

Ученые пришли к выводу, что брак помогает победить рак. Об этом сообщают журналисты электронного издания theguardian.com. Кроме этого риска добавляет также расовая принадлежность заболевшего.

Команда медицинских исследователей, которая исследует состояние пациентов, страдающих онкологией, рассказали о том, люди, состоящие в браке, имеют больше шансов успешно преодолеть раковое заболевание. В общей сложности шансы тех, кто уже имеет свою вторую половинку на 24% выше, нежели у тех, кто пока не нашел любовь всей своей жизни. Самое удивительное, что у незамужних дам такие риски выше, нежели у холостяков.

Кроме замужества на риски летального исхода также влияет и расовая принадлежность заболевших. Выяснилось, что у белых женщин риск смертности составляет 17%, зато азиатки имеют лишь 6% от общего числа рисков. По мнению специалистов, проводящих исследование, семейный статус больного может сыграть роль хорошей поддержки пострадавшему от онкологии, так как в кругу любящих людей бороться с заболеванием будет проще и немного спокойнее.


Выбор редакции


Еда