Пятница, 19 апреля 2024 года

Каждый дом в Казахстане будет иметь собственный сайт

Уже в ближайшее время в Казахстане каждый дом и здание будет иметь свой собственный сайт. Проект будет реализован в рамках новой программы «Казпочты» для усовершенствования предоставляемого сервиса.

Уже в ближайшее время в Казахстане стартует реализация программы от «Казпочты» по усовершенствованию предоставляемого сервиса. В рамках реализации программы каждый дом и строение в стране будет иметь персональный Интернет-портал, где жители смогут увидеть данные обслуживающего отделения почты, заплатить за коммунальные услуги и даже пообщаться с соседями на волнующие темы.

Как пишет издание Dixinews.kz, сайты домов будут создаваться с использованием персонального почтового индекса того или иного дома. Жители страны позитивно оценили внедрение новых технологий в работу почты и предполагают, что новая услуга станет действительно востребованной и полезной.

Стоит отметить, что накануне руководство «Казпочты» заявило об изменении индексирования домов в стране. Новые индексы будут состоять их семи цифр, и вмещать информацию о регионе, городе и конкретном адресе здания.


Выбор редакции


Еда