Четверг, 25 апреля 2024 года

Samsung показал рекордную прибыль за первый квартал

По сообщениям представителей южнокорейской компании Samsung, за первый квартал бренд показал рекордную прибыль. По сравнению с аналогичными результатами прошлого года положительная динамика составила 10,4 процента. Это превысило все ожидания аналитиков.

По итогам работы первого квартала 2016 года южнокорейская компания Samsung показала отличные результаты. Ее прибыль превысила прошлогодние показатели на 10,4 процента. Этим она смогла удивить даже экспертов рынка, которые хотя и предполагали рост доходов, однако не могли предвидеть такие высокие показатели. За первый квартал бренд получил более 5,7 миллиарда долларов доходов. Как утверждают представители бренда, прибыль, превосходящая ожидания, могла быть получена за счет продаж флагманских смартфонов, которые демонстрируют превосходный спрос по всему миру. Несмотря на то, что их продажи идут с начала марта, падения спроса не фиксируется.

Отметим, что на данный момент известны лишь предварительные результаты работы южнокорейского производителя. Полный отчет компания предоставит в конце апреля.


Выбор редакции


Еда