Четверг, 28 марта 2024 года

В 2016 году Tesla может построить в России сеть заправок

Американская компания Tesla Motors может построить в России сеть заправок уже в 2016 году. По планам разработчиков, зарядить свой автомобиль владельцы электрокаров смогут в Москве, Петербурге, Твери и Новгороде.

Автокомпания Tesla на 2016 год запланировала строительство сети заправок в России. По информации, размещенной на портале автопроизводителя, сеть получит название Supercharger. Представители бренда планируют начать переговоры о строительстве уже в летние месяцы. Цель создания заправок — дать возможность владельцам электрокаров путешествовать через весь европейский континет, а также азиатскую часть России до Японии. В Стране Восходящего Солнца у компании уже имеется разветвленная сеть автозаправок. По предварительным данным, первые автозаправки планируется возвести в Москве, Петербурге, Твери и Новгороде. Всего же компания запланирована за текущий год строительство 55 новых заправок по всей Европе.

Отметим, что подзарядка электрокаров будет осуществляться абсолютно бесплатно и не займет более 50 минут. Это станет большим плюсом для туристов, ведь ранее им приходилось заряжать авто на дорогих автозаправках.


Выбор редакции


Еда