Суббота, 20 апреля 2024 года

Увидев впервые жену и сына, слепой мужчина тихо обронил: «А она красивая»

Представьте себе состояние человека, который  связал себя узами брака с женщиной, которую никогда не видел. Он также не видел личико рожденного сына. Джин Пурди, полностью слепой мужчина, разговаривал со своими родными, но никогда не видел их лиц, и не видел мира, который его окружал, полного разных вещей, которые нельзя увидеть.

Джин Пурди родился с болезнью Штаргардта. Эта коварная болезнь поражает сетчатку глаза, и больной может видеть только легкие очертания предметов.

Врачи долго не могли установить официально диагноз Джину и поставили его только в 16 лет. Затем он встретил свою любимую женщину по имени Джой, они поженились и родили сына Линкольна.

Джин знал, что его болезнь неизлечима, но был вполне счастлив, ведь рядом была его любимая жена и такой желанный сынишка.

Единственной проблемой мужчины было то, что он так и не видел, как выглядят лица его жены и сына.

Однажды Джой включила телевизор, а там показывали шоу, гостьей которого стала женщина с болезнью Штаргардта – точно такой же, как и у Джина.

Женщина обратилась на телепередачу и рассказала о своей беде – о слепом муже, который мечтал увидеть жену и сынишку.

Ведущий телешоу сказал, что сегодня в мире есть революционные очки eSight, которые помогают увидеть мир даже совершенно незрячим.

Джой и ее мужа пригласили в Нью-Йорк на второй выпуск телепередачи, где слепому мужчине предоставили возможность увидеть мир.

Джин сильно волновался, когда ему надевали очки eSight на его голову.

Когда очки удобно расположились на глазах Джина, его лицо будто окаменело. Он посмотрел на жену и вымолвил: «Она красивая…».

Эмоции захлестнули всю семью и зал с участниками телепередачи, а Джин радовался окружающему миру, как маленький ребенок.

Затем ведущая программы объявила, что они дарят Джину очки стоимостью в 15 тысяч долларов, и теперь он каждый день может видеть жену и сына!

Джин никогда не терял вкуса к жизни и был очень счастлив, что теперь он может видеть!

 


Выбор редакции


Еда