Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые нашли в марихуане ключ к борьбе с бесплодием

Специалисты сообщили, что марихуана поможет мужчинам побороть бесплодие. К такому заявлению пришли работники науки после проведенного исследования.

Исследователи сообщают, что марихуна поможет справиться с мужским бесплодием. Научные работники поведали, что воздействие каннабиса способно повлиять на создание спермы, фертильность, развитие эмбриона и здоровье будущего малыша.

Во время проведения исследования, задача специалистов была направлена на улучшение фертильности у представителей сильного пола. Потому как бесплодие, сегодня, является серьезной проблемой, которая затрагивает более пятнадцати процентов пар, у большей части которых, бесплодными являются именно мужчины.

При исследовании специалисты решили задействовать лабораторных мышей, которых на протяжении нескольких недель обрабатывали специальными агентами и наблюдали за их состоянием. После этого ученые сообщили, что они смогут разработать соответствующий лекарственный препарат, который поможет представителем сильного пола справиться с бесплодием.


Выбор редакции


Еда