Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые назвали четыре причины, почему мужчины должны пить больше кофе

Научные сотрудники решили назвать основные причины, согласно которым мужской пол должен пить в день как можно больше кофе. Как выяснилось, ежедневное употребление данного напитка позволит предотвратить развитие сахарного диабета, появления злокачественной опухоли и возникновение депрессий.

Специалисты провели исследование, которое показало, что мужчинам необходимо пить много кофе, это окажет для них большую пользу. Употребление кофе поможет сократить риск появления сахарного диабета на восемь процентов, по сравнению с теми, кто не употребляет этот напиток.

Помимо этого работники науки отмечают, что у любителей кофе, на 25% реже обнаруживают камни в почках. Употребление двух или трех чашек кофе в день поможет снизить вероятность развития злокачественного новообразования на 38%.

Финские ученые сообщают, что кофе полезно пить для профилактики депрессий. Те, кто выпивает литр кофе за день, на восемьдесят процентов меньше подвержены появлению депрессивного состояния, однако они умалчивают о вреде от употребления напитка в таких больших дозах.


Выбор редакции


Еда