Среда, 24 апреля 2024 года

Недосыпание сравнили с алкоголизмом

Научные работники провели сравнение между недосыпанием и алкоголизмом. После нескольких дней без сна, организм человека пребывает в плохом состоянии, его можно даже сравнить с состоянием алкогольного опьянения.

Работники науки неоднократно сообщали, что сон играет важную роль в жизни человека и его недостаток может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, однако не все граждане прислушиваются к заявлениям ученых.

Проведенные исследования специалистов показали, что частое недосыпание можно сравнить с алкоголизмом, но в данном случае акцент делается на проблемах связанных с головным мозгом, нарушением психики и заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Недосыпание вызывает раздражительность, усталость, иногда гнев и агрессию. Человеку не рекомендуется садиться за руль. Получается, с человеком происходит все то же самое, что случается с пьяными людьми.

Помимо этого отказ от сна может привести к расстройствам сенсорного восприятия, галлюцинациям, самоизоляции и многим другим проблемам, подобным алкоголикам.


Выбор редакции


Еда