Суббота, 20 апреля 2024 года

Близорукость у детей развивается от недостатка солнечного света

Специалисты из научной области деятельности поведали о том, что близорукость у детей появляется вовсе не из-за компьютеров или мобильных устройств, а из-за недостатка солнечного света.

Недавно работники науки провели исследование, которое показало, что у детей, которые мало пребывают на свежем воздухе, может развиться близорукость. Многие уверены, что проблемам со зрением способствуют персональные компьютеры и разные гаджеты, но исследование показало что это не так. Именно плохое освещение и редкие прогулки на воздухе способствуют появлению данного недуга.

В проводимом исследовании все добровольцы носили с собой специальные датчики света, как в теплый период времени, так и в холодный. Устройство отслеживало их активность. В результате специалисты сообщили, что детям необходимо проводить на улице более двух часов в день. Это поможет детям избежать близорукости и затормозить ее прогрессирование. Помимо этого не рекомендуется длительное время провождение перед компьютером или другими устройствами в помещении с плохим освещением.


Выбор редакции


Еда