Вторник, 16 апреля 2024 года

Люди с библейскими именами живут дольше – доказано учеными

Работники науки смогли определить, что люди, которые имеют библейские имена, живут намного дольше, чем остальные. Поэтому подходить к выбору имени своего будущего малыша, необходимо со всей ответственностью.

Группа научных сотрудников из Америки провели исследование, которое показало, что люди с библейскими именами живут намного дольше остальных. Именно поэтому родителям всегда очень трудно подобрать имя своему малышу. Многие довольно часто прибегают к помощи словарей, где изучают обозначение каждого имени.

Специально для таких случаев, ученые придумали словари и книги, в которых можно прочитать характеристику того или иного имени. Некоторые верят тому, что там написано, это помогает быстро определиться с именем. В результате, было установлено, что все это не так уж и глупо.

Научные работники изучили архивные документы современных имен и библейских, и пришли к выводу, что те, кто получил имя в честь святых, жил дольше. Помимо долгожительства данным личностям легче находить общий язык с окружающими.


Выбор редакции


Еда