Среда, 24 апреля 2024 года

ВОЗ: Число больных диабетом увеличилось в четыре раза с 1980 года

Свежая статистика от ВОЗ утверждает, что число больных диабетом увеличилось почти в четыре раза с 1980 года. Медики бьют тревогу, так как зачастую общественные организации и представители властей забывают о данном заболевании, делая упор на каких-то других программах для больных людей.

Недавно специалисты, которые работают в отделе аналитики ВОЗ, рассказали о печальной статистике касательно показателей пациентов, страдающих сахарным диабетом. На сегодняшний день число таких больных увеличилось в четыре раза по отношению к 1980 году. В численном выражении такой показатель составляет 422 миллиона человек. Такой уровень просто ужасает, так как показатель смертей от данного заболевания тоже не особо падает.

Довольно часто власти и общественники уделяют внимание проблемам, касающихся многих других серьезных заболеваний. Однако с каждым годом все больше людей с сахарным диабетом нуждаются в поддержке и лечении. По предварительным подсчетам медиков, уже через пятнадцать лет это заболевание может стать седьмым в мире по количеству смертей.


Выбор редакции


Еда