Четверг, 18 апреля 2024 года

Lada Vesta вошла в пятерку самых продаваемых автомобилей России

По итогам марта Lada Vesta вошла в пятерку самых продаваемых автомобилей России. За минувший месяц было продано 4 тысячи 600 автомобилей этой модели, что на 55% больше февраля. Таким образом автомобилю удалось подняться с седьмой сразу на четвертую строчку рейтинга продаж.

Как сообщают эксперты авторынка, Lada Vesta вошла в пятерку самых продаваемых автомобилей России по результатам мартовских продаж. При этом если сравнивать с показателям прошлого года, то доля рынка российской автомобильной компании, напротив, демонстрирует снижение почти на 19%. С того момента, как автомобиль поступил в продажу, компании удалось реализовать почти 11 тысяч транспортных средств на территории России, Казахстана и Белоруссии.

Отметим, что на 2016 год автогигант запланировал несколько новинок. Так, уже в начале осени начнется серийный выпуск Lada Vesta Cross, а ближе к новому году Lada Xray Cross. В том числе не раз озвучивалась информация, что компания наладит производство спецверсии Vesta — Lada Vesta Signature.


Выбор редакции


Еда