Пятница, 19 апреля 2024 года

Слепые смогут узнавать, что изображено на фотографиях в Facebook

Слепые теперь не будут чувствовать себя обделено и смогут узнавать, что же изображено на фотографиях в социальной сети Facebook. К таким новостям руководство компании подготовило своих пользователей посредством публикации соответствующего заявления на портале newsroom.fb.com.

Разработчики из Facebook стараются не зацикливаться на определенном направлении в развитии. Здешние эксперты стараются разносторонне достигать высоких результатов, заботясь о своих потребителях. Еще одним шагом навстречу этому пункту неглавного устава Facebook стал тот факт, что теперь авторы из цеха технологических новинок занялись модернизацией приложения, помогающего слепым.

Изначально стоит отметить, что работать данный сервис будет на базе двух наиболее востребованных операционных систем мира. Основой для этого станет искусственный интеллект, который поможет слепым пользователям разобраться в том, что изображено на той или иной фотографии. Программа будет проговаривать все то, что было сфотографировано и выставлено на всеобщее обозрение.


Выбор редакции


Еда