Четверг, 18 апреля 2024 года

Какие производители шоколада считаются лучшими во всем мире

Ни для кого не секрет, что шоколад является не только прекрасным источником хорошего настроения, но в нем также содержится множество полезных веществ, необходимых для организма человека. В каждом магазине или супермаркете имеется большое количество плиток шоколада различных видов. Эксперты поделились секретами, как выбрать лучший из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

Lindt

Многие люди видели и пробовали шоколад этой марки в торговых точках Российской Федерации и за ее пределами. Фирма, где изготавливают этот шоколад, начала свою работу много лет назад (в 1845 году). С тех времен она успешно процветает. Продукцию фирмы можно встретить более чем в ста странах мира. Шоколад марки Lindt имеет множество вкусов (с мятой, лимоном, имбирем, малины и прочие).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты питания, которые помогут людям дожить до старости в ясном уме и твердой памяти

Scharffen Berger

Шоколад родом из Америки, который достаточно прочно занял место на рынке сладостей. Рецептура данного шоколада достаточно сложная, сам продукт считается элитным. Часть какао-бобов в одной плитке шоколада от Scharffen Berger достигает наивысшего значения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 15 по 21 февраля 2021 года

Valrhona

Французский, предпочтительно горький и темный шоколад славится тем, что для его разработки подбираются особые какао-бобы. Мастера приготовления шоколада применяют также различные техники их обжига. Особые приемы обработки шоколада делают его вкус ярким и насыщенным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно употреблять грейпфрут в пищу, чтобы не было горечи

Bovetti

Этот вид шоколада также производят во Франции, но в отличие от марки Valrhona, здесь делают шоколад с более широкой палитрой вкусов. Компания Bovetti производит плитки шоколада со вкусом ягод, экзотических фруктов, розой, разнообразными восточными пряностями и другие.

Leonidas

Почти 110 лет на рынке сладостей шоколад из Бельгии от компании Leonidas. Эксперты отметили, что этот шоколад считается одним из самых вкусных во всем мире. Он пользуется особой популярностью в Европе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сбросить пару лишних килограмм за три дня с помощью киви

Amedei

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

Последней в списке лучших производителей шоколада оказалась итальянская компания Amedei. Фирма достаточно молода, на рынке всего 31 год, но за это время продукция компании не единожды получала титул лучшей марки по производству и технологии шоколада. Некоторые отдельные виды данного шоколада являются самыми дорогостоящими в Италии.

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Красота