Пятница, 29 марта 2024 года

Как понять, что кошка любит хозяина

Коты – существа свободолюбивые, поэтому редко выражают свою любовь открыто. Но наблюдая за кошкой, можно четко понять, любит ли она человека, с которым живет, или терпит его.

Встречает у входной двери

Многие хозяева кошек замечали, что животное пусть и не показывает такие же эмоции, как собака, когда человек заходит в дом, но всегда их встречает, и даже трется об ноги. Если же кот спокойно отдыхает в комнате, когда люди заходят в квартиру, значит, их присутствие для него не так уж и важно, если только нет никаких проблем со здоровьем.

Коты также часто сидят у входной двери, когда человек уходит. Даже сон в коридоре, когда хозяина нет дома, означает сильную привязанность и ожидание его прихода.

Читайте также: Чего больше всего боятся коты и кошки на самом деле

Требует постоянного контакта

Кошка, которая любит человека, старается всегда находится с ним рядом. И если она не ложиться на него, то ляжет максимально близко, при этом, может положить одну лапу на него, как бы невзначай.

Если кот любит – значит доверяет. Если животное спокойно продолжает есть, когда человек его гладит, значит его доверие находится на максимуме. В природе коты должны быть всегда начеку, поэтому любой шорох их отвлекает от еды.

Медленное моргание

Существует такое понятие как «кошачий поцелуй», который является самым большим выражением любви. Кот, который привязан к человеку, никогда не отводит от него взгляд первый, а жмурится и медленно моргает. Считается, что человек тоже может ответить коту взаимностью, чем заслужит максимальное уважение.

Невозможно заставить животное полюбить человека, но можно своим отношением показать, что коту можно ему доверять. Если животное не обижать, считаться с его желаниями и потребностями, то в самые короткие сроки можно прочувствовать на себе его любовь, ласку и преданность.


Выбор редакции


Еда