Четверг, 28 марта 2024 года

В Поморье начал работу новый Федеральный центр изучения Арктики

В Поморье с недавних пор начал работу новый Федеральный центр изучения Арктики. Главной целью такого центра считается создание надежной базы, где бы проводились исследования и ряд экспериментальных работ.

Недавно в российской прессе появилась информация касательно того, что отечественные ученые создали абсолютно новый центр федерального образца, который будет отвечать за изучения арктических просторов. Установлен этот центра на территории Поморья. Как отмечают создатели проекта, они верят в то, что постоянно растущий потенциал вузов Российской Федерации позволит превратить современный центр в полноценный научный конгломерат. Вряд ли другие страны смогут похвастаться столь хорошим результатом.

Что касается наиболее приоритетных целей и задач, то тут специалисты намереваются делать упор на исследования и экспериментальные задачи. Кроме этого ученым предстоит поработать в направлении развития прибережного района, создании развитой инфраструктуры эффективного образца, которая бы охватывала Северный морской путь.


Выбор редакции


Еда