Пятница, 29 марта 2024 года

Что нельзя дарить на День святого Валентина любимому человеку, чтобы не поссориться

При выборе подарка ко Дню святого Валентина, именуемого также Днем всех влюбленных, важно учитывать энергетические особенности некоторых предметов. Многое дарить любимому человеку нельзя, так как даже символический сувенир может привести к ссорам и даже к расставанию.

Что нельзя дарить на День святого Валентина женщине

День святого Валентина считается праздником выражения своих чувств к партнеру или к человеку, который мог бы стать возлюбленным в случае взаимности. Выбирать подарок довольно непросто, если не знать вкусов и интересов одариваемого. Потому самыми универсальными сюрпризами ко Дню влюбленных считается валентинка с признанием, сладости и цветы.

Многие мужчины хотят порадовать даму сердца чем-то более весомым. Потому им важно знать, что дарить женщине категорически не стоит. К запрещенным подаркам можно отнести:

  • кухонную или другую бытовую утварь, ведь воспринимается подарок практически как оскорбление;
  • бытовая техника, так как она также намекает на хозяйственность дамы, а не на ее личностные качества;
  • декоративная косметика и средства по уходу, так как в данном случае вкус каждой женщины индивидуален, поэтому угадать с подходящим подарком будет сложно.

Проще выбор подарка дается тем мужчинам, которым дама сама заказывает его. В таком случае не стоит ограничиваться сухим выполнением «задания». Важно добавить нечто от себя, чтобы выразить полноту чувств к женщине. В качестве приятного сюрприза подойдут любимые цветы, мягкая игрушка или другой мелкий сувенир. Не нужно забывать и о главном символе праздника, валентинке с признанием. 

Что нельзя дарить на День святого Валентина мужчине

Выбор подарка для мужчины зачастую намного сложнее, чем для женщины, ведь сладости и цветы даже в романтическую дату будут не совсем уместны. При этом женщины должны помнить, что некоторые сюрпризы будут еще более неудачными:

  • средства для бритья считаются слишком банальным подарком, который может оскорбить избранника;
  • инструменты также дарить не стоит, так как выбрать нужное и качественное все равно не получится;
  • банные принадлежности в виде полотенец, халатов и тапочек имеют плохую энергетику и могут привести к скандалам в отношениях.

Нельзя мужчинам, как, впрочем, и женщинам, дарить часы, зеркала и острые предметы, так как все эти подарки могут привести к ссорам и расставанию. Неудачным подарком будет и мягкая игрушка, так как в большинстве случаев представители сильного пола считают такие вещи бесполезными сборниками пыли.

Плохие подарки на День святого Валентина и другие праздники любимому человеку

При выборе подарка важно обратить внимание и на народные приметы. Конкретно ко Дню святого Валентина «плохие» подарки в России не выбраны, так как праздник считается зарубежным, и он только приобретает популярность в стране. Но о некоторых предметах в народе сложились четкие негативные впечатления.

Например, подаренный носовой платок является символом слез. Ножи и вилки несут разрушительную энергетику, которая может привести к расставанию с партнером. Комнатные тапочки также не дарят, ведь те «заставят» любимого человека уйти навсегда.

Украшения из бусин дарить нельзя, так как те являются символом пролитых слез. Подаренный алкоголь отнимает здоровье, а нижнее белье в качестве подарка может привести к изменам в отношениях.

Шарфы и совместные фотографии символизируют скорую разлуку. Часы не дарят, так как те укорачивают человеку жизнь. Также существуют суеверия, что подаренные часы любимому человеку являются оковами, ведь их носят на запястье. В отношениях ограничение душевной свободы друг друга недопустимо, а потому из-за «давки» часами человек будет склонен к опрометчивым поступкам, например, к изменам.

Если выбор перед праздниками падает именно на запрещенные подарки, за них у одариваемого человека лучше взять символическую сумму денег, чтобы дар как таковым не являлся, и не внес в отношения возможный негатив.


Выбор редакции


Еда