Четверг, 25 апреля 2024 года

Количество цветов в букете, которое можно дарить по приметам

На всевозможные радостные события принято дарить розы и другие цветы. Эти цветы к тому же еще и тесно связаны со всевозможными гаданиями. В каждой стране мира есть своя традиция, сколько роз можно дарить с учетом того или иного события.

Исходя из распространённой приметы, людям обычно следует дарить нечетное количество цветов в букете. При этом есть ещё и другие интересные особенности. Так, 19 цветов дарят обычно для счастливой жизни в браке между мужчиной и женщиной, 17 – когда искренне желают удачи, а 15 цветов и вовсе символизируют некоторое извинение.

При этом 3 или 9 цветов способны принести в жизнь определенные проблемы. Не несут никакой негативной энергетики 5, 11, а также 7 цветов, а для пожелания любви обычно дарят 41, а также 13 цветов в букете. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что с числом 13 связаны некоторые не слишком приятные истории, поверья, приметы и суеверия.

Многие считают, что оно и вовсе несет неудачу и является несчастливым. Во многих странах Европы букет никогда не составляют из 13 роз. Но есть весьма интересные толкования, указывающие на уважение мужчины, который дарит подобное количество роз, а также чувства зрелого представителя сильного пола к своей даме сердца. Каждый человек сам для себя решает, дарить или нет 13 цветов в букете. Иными словами, страшного в этом ничего нет.

Многие люди, которые живут в постсоветском пространстве, не раз слышали о том, что нельзя дарить людям четное количество цветов в букете. Ведь это нехорошее предзнаменование. Однако в остальном мире ничего плохого в этом совершенно не видят на самом деле. А флористы, проживающие в странах постсоветского пространства, уверены в том, что после десяти роз вообще не имеет значения, четное количество цветов в букете или нет.

Иными словами, вполне можно подарить 10, 20, 50, 100 роз и не переживать по этому поводу. Но лучше перед таким подарком все же проявить некоторое уважение и спросить, как относится персона к четному количеству цветов в букете. Если человек суеверен и не хочет такого, то не стоит.

О желтых растениях существуют приметы, но не только отрицательные. Некоторые считают, что они предвещают разлуку мужчины и женщины. Но на самом деле они являются символом солнечного цвета, а также богатства. Есть интересная легенда, связанная с желтыми цветами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Традиции и особенности Дня сурка 2 февраля, о которых интересно узнать

Мужчина положил на кровать букет цветов и ушел по делам. Когда он вернулся, они изменились, как ни странно, на желтые. Поменяли они цвет именно из-за измены дамы. Таким образом, желтые растения стали символом измены и разлуки двух любящих сердец. Но не все согласны с подобной трактовкой.

Что же касается белых роз, то нет никакой проблемы подарить такой презент. Они символизируют чистоту чувств и привлекают удачу, а также мудрость и семейное счастье. А невесте на свадьбу принято дарить белые цветы. Они как бы символизируют гармонию в отношениях с мужем и счастье. Можно даже специально попросить друга подарить такой подарок. Тогда в скором времени можно будет встретить мужчину своей мечты.


Выбор редакции


Еда