Пятница, 29 марта 2024 года

Учёные выяснили, что женщинам чаще назначают антибиотики, чем мужчинам

Научные специалисты сообщили, что женскому полу работники медицины назначают антибиотики чаще, по сравнению с мужским полом. Об этом свидетельствуют проведенные исследования ученых.

Согласно заявлениям работников науки, женщинам намного чаще назначают прием антибиотиков, нежели мужчинам. Для выяснения, ученые реализовали эксперименты сразу в нескольких странах. В эксперименте участвовали больше миллиона добровольцев. В своих исследованиях ученые пытались выяснить, как часто работники медицины назначают своим пациентам прием антибиотиков.

Результаты исследований еще раз доказали тот факт, что женщины больше принимают антибиотики, чем мужчины. Полученный результат заинтриговал ученых и они попытались выяснить, почему так происходит. Потом выяснилось, что представители сильного пола очень редко обращаются за помощью к медикам, что нельзя сказать за слабый пол, они обследуются намного чаще.

Работники науки сообщили, что женщинам лучше воздерживаться от приема данных лекарственных препаратов, если это конечно возможно, потому как частое их применение может выработать устойчивость вредных организмов к препарату.


Выбор редакции


Еда