Пятница, 19 апреля 2024 года

Российские ученые с помощью нейротехнологий вернут зрение слепым

Российские ученые планируют с помощью нейротехнологий вернуть зрение слепым. Кроме проблем со зрением новая система позволит помогать людям, страдающим отклонениями слуха, а также тем, кто имеет разные степени инвалидности.

Недавно российские специалисты поделились с общественностью своим открытием касательно того, что современная технология, базирующаяся на нейроструктуре, позволит в ближайшем будущем излечивать больных пациентов, страдающих проблемами, связанными со зрением, слухом и даже инвалидностью иного рода.

Как пояснили авторы идеи, их свежая разработка основывается на использовании технологии, влияющей на нервную систему. Стоит отметить, что на территории Российской Федерации имеется множество людей, имеющих проблемы со зрением. При этом довольно внушительная часть из общего числа всех больных приходится на детей. Для того чтобы помочь всем этим нуждающимся гражданам и была разработана данная технология, которая может внести коррективы в лечение столь серьезных заболеваний, лишающих человека чувств.


Выбор редакции


Еда