Четверг, 25 апреля 2024 года

Определен допустимый уровень алкоголя для мужчин и женщин

Специалисты из Британии смогли установить, какой уровень алкоголя является допустимым для представителей сильного и слабого пола. Для этого они провели исследования с участием большого количества добровольцев женского и мужского пола.

Британские ученые смогли определить допустимый уровень употребления алкоголя. Как выяснилось, чтобы предотвратить появление разных серьезных заболеваний, уровень алкоголя не должен быть выше порога в 14 единиц (за неделю) для представителей обоих полов.

Ранее проводимые эксперименты показывали, что женщины являются намного восприимчивыми к алкогольным напиткам, как на физическом, так и на психологическом уровне. На основании этого специалисты заявляют, что норма для мужского пола является выше, чем для женского.

Также специалисты отметили, если женщины превысят норму, то им станет плохо после 2 или 3 порций, а мужчинам станет плохо после 3 или 4 порции. Женскому полу очень тяжело переносить алкогольную «передозировку», помимо того, что это принесет вред внутренним органам, так еще может привести к зависимости.


Выбор редакции


Еда