Четверг, 28 марта 2024 года

Диетологи назвали утренние привычки, из-за которых мы набираем вес

Диетологи назвали утренние привычки, из-за которых мы набираем вес и никак не можем похудеть. Если знать «врага в лицо» и постараться от него избавиться, то удастся быстро привести свою фигуру в желаемую форму.

Пересыпание и сборы на работу в полумраке приводят к набору веса

Ученые пришли к выводу, что пересыпание не менее вредно для организма, чем недосыпание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи назвали знаки зодиака, что обладают даром от Господа

Нехватка полноценного отдыха становится причиной выработки гормона стресса кортизола. Ведь именно он приводит к перееданию.

Сон на протяжении 9 и 10 часов подряд — это риск набрать лишние килограммы. К такому выводу медики пришли в результате проведенных исследований.

Быть в хорошей физической форме проще всего тем, кто ведет здоровый образ жизни. Распорядок дня предусматривает отбой и пробуждение, а также прием пищи в одно и то же время.

Оптимальное время для ночного отдыха — 8 часов. И не позже чем через 1 час после пробуждения должен быть съеден завтрак.

Отказ от завтрака или перенос первого приема пищи на более поздний срок со временем станет причиной проблем со здоровьем и парой лишних сантиметров на талии.

Организм, не получая вовремя полезные вещества из пищи, при первой же возможности делает жировые накопления. Потому привычка завтракать в полдень — прямой путь к полноте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на неделю с 8 по 14 февраля 2021 года дает прогноз для всех знаков зодиака

Собираться на работу в полумраке — значит недополучить заряд бодрости от солнца. Необходимо раздвинуть шторы и поднять жалюзи, впуская в помещение первые лучи нового дня.

Свет «разбудит» организм и ускорит метаболизм.

Чтобы не набрать лишний вес, важно контролировать массу своего тела

Если есть все подряд и не заботиться о своем рационе, то хорошая фигура быстро испортится. Диетологи рекомендуют регулярно взвешиваться.

Правильнее делать это утром, сразу после водных процедур. Во-первых, так проще понять, когда настал момент скорректировать свое ежедневное меню.

Во-вторых, увидев не ту отметку на весах, женщина, скорее всего, сварит себе на завтрак овсянку вместо любимой яичницы с беконом. Что благотворно скажется и на состоянии ее здоровья, и на внешности.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

Еще один неожиданный и интересный способ держать свой вес под контролем — каждое утро застилать кровать.

Не важно, какой день недели и что давно пора выбегать из дома, чтобы не опоздать на работу. Один из утренних ритуалов нужно выполнять беспрекословно — застилать кровать.

Это правильно с точки зрения биоэнергетики. Потому что в аккуратном, чистом и убранном жилище хорошая энергетика.

Значит и благополучие, и удачу, и любовь в такой дом привлечь легче. И здоровый сон. Потому что отдыхать на скомканном со вчерашней ночи постельном белье нет никакого удовольствия.

Утром застелить, вечером — снять красивое покрывало, поправить складки на простыни и подбить подушки.

Это позволит высыпаться, а значит и держать вес под контролем. Потому что полноценный ночной отдых — залог здоровья, долголетия и стройности.


Выбор редакции


Еда