Суббота, 20 апреля 2024 года

Простой рецепт домашних пирожков на дрожжах можно разнообразить любой начинкой

Многие предпочитают избегать выпечки из дрожжевого теста. Опытные хозяйки поделились рецептом простых, но вкусных пирожков. Дрожжевая выпечка может быть с любой начинкой.

Ингредиенты для пирожков на дрожжах

Ингредиенты:

  • масло сливочное – 250 г;
  • сахар – 15 г;
  • дрожжи – 11 г;
  • молоко – 1 ст. л.;
  • соль – 1 ч. л.;
  • мука – 0,5 кг.

Приготовить пирожки на дрожжевом тесте можно как с соленой, так и со сладкой начинкой. Для первой необходимо взять 4 куриных яйца и 200 грамм зеленого лука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему не прокисает магазинное молоко: его полезные свойства

Приготовление соленых пирожков на дрожжах

Для начинки необходимо сварить вкрутую яйца, остудить и нарезать кубиком. Зеленый лук измельчается. 50 грамм сливочного масла растапливается и смешивается с яйцами, луком и чайной ложкой соли. Духовка разогревается до 180 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вкуснейшая закуска: курица в кисло-сладком соусе с ананасом

Оставшееся масло растапливается. Пока оно горячее, необходимо влить холодное молоко, добавить соль, сахар и дрожжи. Все взбивается венчиком до полного растворения сахара и оставляется на 5 минут.

В смесь необходимо постепенно добавлять просеянную муку. Как только тесто соберется в ком, его нужно переложить на стол, посыпанный мукой, и замешать. Оно должно получиться мягким и не липнуть к рукам.

Тесто делится на 6-7 равных частей. Каждый из них раскатывается в тонкий пласт. В ширину насыпается начинка. Тесто сворачивается в тонкий рулет. С помощью ножа необходимо разрезать пласт на отдельные пирожки. Края подгибаются и защипываются, чтобы начинка не высыпалась. Выпекать пирожки на дрожжах необходимо 20-30 минут до золотистого цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы, как правильно употреблять в пищу макаронные изделия


Выбор редакции


Красота