Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие кулинарные хитрости помогут приготовить вкусные и ароматные сырники

Сырники могут стать сытным завтраком, который понравится всей семье. Для того чтобы они получались вкусными, ароматными и нежными, нужно знать о некоторых секретах их приготовления.

Творог

Творог является главной частью любых сырников, от него зависит успех приготовления блюда. Важно подбирать кисломолочный продукт жирностью порядка 5-15 %, причем он должен быть исключительно свежим. Если творог зернистый, то в обязательном порядке его следует перетирать через сито, чтобы он стал более мягким и однородным. Если вдруг в кисломолочном продукте есть влага, то от нее следует избавиться. Для этого можно использовать марлю и обычный дуршлаг, который есть на кухне у каждой хозяйки.

Консистенция

Важно заранее перед приготовлением позаботиться о консистенции. Благодаря яйцам сырники рассыпаться и разваливаться не будут. Кроме того, для связывания теста не лишним будет добавить в него немного муки. Заменить ее можно крахмалом или же манной крупой.

Дополнительные ингредиенты

Для того чтобы сырники разнообразить и сделать еще вкуснее, в них можно добавлять такие ингредиенты, как сухофрукты, ягоды, фрукты, а также цукаты. В тесто обязательно также добавляют сахар или же натуральные заменители по желанию – кленовый сироп, стевию.

Толщина

Для того чтобы сырники хорошо прожаривались, их толщина не должна превышать 2 сантиметра. Формировать шарики можно при помощи рук или же обычной столовой ложки, приплюснув их, словно шайбу.

Приготовление

Перед тем как готовить сырники, их следует обязательно панировать в муке. В сковороду наливают растительное масло, а затем нагревают его. Обжаривать сырники следует на небольшом огне, не забывая переворачивать на противоположную сторону, до приятной корочки золотого цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы, как правильно употреблять в пищу макаронные изделия

Рецепт нежных сырников

Ингредиенты:

  • растительное масло в небольшом количестве для обжарки;
  • горстка изюма;
  • мука для панировки в количестве 2 столовые ложки;
  • мука порядка 1 столовой ложки для самого теста;
  • сахар в количестве 3 столовые ложки;
  • яйцо – 1 штука;
  • творог порядка 200 граммов.

Приготовление:

  • для начала следует хорошенько перетереть творог, используя для этого сито, после чего добавить яйцо, а также изюм, муку и сахар. Хорошенько все перемешать между собой и замесить потом тесто;
  • теперь следует руками сформировать сырники и обвалять их в муке;
  • взять сковороду, наполнить маслом растительным, нагреть и обжарить сырники до золотистой корочки на среднем огне.

Сырники подаются в горячем в виде со сметаной или же джемом, вареньем.


Выбор редакции


Красота