Среда, 24 апреля 2024 года

Из эмбрионов с патологиями могут развиться здоровые дети

Из эмбрионов с патологиями могут развиться здоровые дети. Об этом сообщили работники науки, после того, как провели новый научный эксперимент.

Согласно заявлениям американских экспертов, из эмбриона с аномалиями может родиться совершенно здоровый и полноценный ребенок. Работники медицины сообщили о том, что выявленные на ранней стадии беременности аномалии у эмбрионов еще не говорят о том, что будущий малыш будет иметь какие-либо дефекты. На более поздних сроках беременности обнаружить аномалию невозможно.

Научные работники из Британии сообщают, что аномальные клетки легко можно заменить на здоровые. В большей части случаев, раннее вмешательство специалистов помогает родить будущей матери здорового ребенка.

Эксперты рассказали, что эмбрион, который находится в организме беременной женщины имеет двадцать три пары хромосом. Часть из них может содержать копии, что собственно и приводит к возникновению дефектов. Некоторые копии таких хромосом способны вызвать синдром Дауна у будущего ребенка.


Выбор редакции


Еда