Пятница, 29 марта 2024 года

Лифтбек Lada Granta отправят на европейский рынок

Лифтбек Lada Granta, прошедший модернизацию на предприятии в Ижевске, отправят на европейский рынок. Автомобиль будет соответствовать экологическим нормам Euro-6. На рынках Европы авто предполагается реализовывать по цене от 8 390 евро.

Лифтбек Lada Granta готовится завоевывать европейский рынок. Для этого авто проходит модернизацию на Ижевском автозаводе, где оно получит большее количество модификаций, обновленную систему навигации и автоматическую трансмиссию. Кроме того, силовой агрегат машины будет соответствовать нормам Euro-6. Автомобиль является одним из самых востребованных транспортных средств АвтоВАЗа на отечественном рынке. Напомним, что в Германии в минувшем году концерну удалось реализовать около 190 авто Lada Granta, хотя машина и признана самой дешевой на немецком авторынке.

Отметим, что на российском авторынке за лифтбек в базовой комплектации придется выложить около 404 тысяч российских рублей. Авто укомплектовано механической, автоматической и роботизированной коробкой передач.


Выбор редакции


Еда