Суббота, 20 апреля 2024 года

Япония за 10 лет увеличила объём солнечной электроэнергии в 23 раза

Япония за 10 лет увеличила объём солнечной электроэнергии в 23 раза. В стране Восходящего Солнца знают толк в передовых технологиях, которые будут заботиться о будущих поколениях с точки зрения экологической безопасности для граждан государства.

Японские власти предпочли вкладывать в новейшие продуктивные разработки, представив миру отчет за использование солнечной энергии, взяв за отчетный период отрезок в десять лет. За это время специалисты смогли увеличить объем солнечной электроэнергии во внушительные 23 раза. Времени даром японские научные сотрудники не теряли, так как еще в 2005 году показатель по объемам такой энергии составлял 1,23 млн МВт.

Теперь же уровень выработки подрос до ошеломительных 28,6 млн МВт. Для практического примера авторы такого прорыва привели оснащения энергоресурсом около пяти миллионов домовладений. Именно столько можно будет обслужить домов на такое количество по выработке. Однако тут есть один нюанс. Через два с небольшим десятка лет часть солнечных батарей придет в негодность, а метода их утилизации еще нет.


Выбор редакции


Еда