Пятница, 29 марта 2024 года

Напечатанный на 3D-принтере спутник ТПУ запустят сегодня с Байконура

Напечатанный на 3D-принтере спутник ТПУ запустят сегодня с Байконура. Запуск, по данным российских электронных изданий, должен будет состояться с помощью известного аппарата под названием «Прогресс-МС-02».

Специалисты, работающие в научной сфере по космическому направлению, недавно обнародовали данным по запуску спутника, который будет отправлен с космодрома Байконур. Тяговым механизмом в данном случае будет выступать аппарат «Прогресс-МС-02», однако особенность спутника кроется вовсе не в этом. Эксперты создавали его при помощи специфичного 3D-принтера. Отмечается также, что во время запуска спутниковой системы будет присутствовать губернатор Томской области, а также другие известные люди этого края.

Как сообщают местные электронные новостные издания, запуск запланирован на сегодняшний вечер. Так как габариту устройства вписываются в рамки скромных, эксперты прозвали его наноспутников. На борту данного устройства будут функционировать современные датчики, которые будут ответственны за слежением по разным категориям.


Выбор редакции


Еда