Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые: Зависимость от марихуаны обусловлена генетически

Ученые пришли к выводу, что зависимость от марихуаны обусловлена генетически. Эксперимент продлился американскими исследователями, которые решили задействовать в тестировании несколько тысяч добровольцев, употребляющим данное вещество.

Специалисты из американского исследовательского центра недавно обнародовали не радужные результаты собственного исследования на тему влияния марихуаны. И хотя некоторые эксперты продолжают утверждать, что такое вещество вовсе не сказывается на здоровье курильщиков, на самом деле это далеко от истины. Если употреблять «траву» регулярно, то можно довести свой организм до серьезных психических расстройств.

Согласно результатам проведенного эксперимента при участии нескольких тысяч человек, употребляющих марихуану, четверть всех опрошенных имела склонность к желанию ее использовать не из-за образа жизни, а и из-за измененной генной структуры. Попросту говоря, если хоты бы один из родителей имел страсть к марихуане, то велика вероятность того, что ребенок тоже превратиться в заядлого курильщика.


Выбор редакции


Еда