Четверг, 25 апреля 2024 года

Названы регионы РФ с самым большим числом новых авто

Аналитическим агентством Автостат названы регионы с самым большим числом новых авто. Общее количество транспортных средств, зарегистрированных с начала нового года, составило около 169 тысяч экземпляров. В лидерах оказались Краснодарский край, Республика Татарстан и Петербург.

Автостат по результатам проведенного анализа выделил регионы с самым большим числом приобретенных новых автомобилей. В целом агентство отмечает повсеместный спад в объемах реализации автомобилей. Он составил практически 3,5 % по сравнению с подобным периодом минувшего года. Как и в прежние годы, лидерами по количеству реализованных транспортных средств остаются Москва и Подмосковье и ряд других регионов, отметившихся в лидерах и в минувшем году. Так, например, рынок Москвы и Подмосковья за первые месяцы 2016 года вырос на 7 % и 4 % соответственно. Среди регионов прирост в 19 % показал Санкт-Петербург.

В пятерке лидеров отмечены Республика Татарстан, имеющая показатели реализации, выросшие на 6%, и Краснодарский край, хоть и сокративший продажи на 2,5 %, но по-прежнему занимающий первые строчки рейтинга.


Выбор редакции


Еда