Пятница, 19 апреля 2024 года

Британские ученые разрабатывают программу для прогнозирования смерти

Британские ученые сообщили, что разрабатывают программу для прогнозирования смерти. По их мнению, новая разработка даст возможность улучшить уже имеющиеся методы лечения пациентов. В своей работе они будут использовать большую базу данных о людях с различными судьбами и образом жизни, которые уже ушли в мир иной.

Британские ученые решили разработать новую программу, позволяющую прогнозировать смерть человека. Специалисты уверяют, что их разработка позволит медикам усовершенствовать методы лечения больных. В своих исследованиях они опираются на имеющуюся базу данных о судьбах множества ушедших из жизни людей. При введении данных в программу она позволит сопоставить жизнь интересующего человека с миллионами подобных случаев, на этом основании и будет осуществляться прогнозирование срока смерти.

Отметим, что на разработку ученых выделено более миллиона долларов. Над программой работают специалисты из разных областей знаний — врачи, эксперты, аналитики, компьютерщики. Полученные данные позволят человеку скорректировать не только свой образ жизни, но и рассчитать финансовые средства на ее обеспечение.


Выбор редакции


Еда