Пятница, 19 апреля 2024 года

Впервые за десять лет социальная сеть «ВКонтакте» меняет дизайн

Впервые за десять лет социальная сеть «ВКонтакте» меняет дизайн. Информация о столь знаменательном событии появилась на просторах рунета 1 апреля, поэтому многие пользователи решили переждать и проверить данные в более подходящий день, считая, что это очередная шутка создателей сервиса.

Несколько дней назад появилась информация о том, что наиболее любимая российскими пользователями социальная площадка для общения и ведения бизнеса «ВКонтакте» получит долгожданное полное обновление дизайна. Последний раз столь знаменательное событие происходило с десяток лет назад, а теперь дизайнерам пришлось потратить более года, чтобы разработать обновленную модель внешнего вида площадки. 1 апреля некоторые счастливчики получили шанс вступить в группу тестировщиков нового дизайна.

Как сообщили прессе инициаторы нововведений, они добавили в дизайн даже небольшие анимационные вставки, чтобы оживить общую картинку, но главным упором все же была выбрана лента. Теперь она освободится от некоторых лишних данных или неинтересных постов.


Выбор редакции


Еда