Пятница, 19 апреля 2024 года

Как почувствовать себя счастливой: 5 способов усилить женскую энергию

Женщина только тогда пребывает в комфортном состоянии, когда она наполнена положительной энергией. Ну, а если этого наполнения нет – как тогда быть? Как в таком случае ощущать себя счастливой?

Получить радость от жизни, стать намного счастливее и быть в хорошем настроении помогает женская энергия. Если энергия истощилась — — не беда, она легко восполнить, надо только знать, как это правильно делать. А вот как:

Расслабьтесь

Освободите голову и сердце от лишнего негатива, который жить и любить вам мешает. А на освободившееся место расположите настоящее: ценное и радостное. Не оглядывайтесь по сторонам – волшебных подсказок не будет. Просто расслабьтесь: полистайте глянцевый журнал, поваляйтесь на диване, позвоните по телефону подружке, и поговорите с нею ни о чем.

Погуляйте на свежем воздухе

Женская энергия считается бесценным источником жизни. Нею наполнена природа. Вы тоже можете наполниться этой энергией, прогуливаясь по лесу, или хотя бы по аллеям парка. Полюбуйтесь восходом солнца, послушайте пение птиц, подставьте руку падающим снежинкам, и прислушайтесь к журчанию ручья.

Отпустите плохое настроение – пусть улетает за ветром и не возвращается, а вас пусть захлестнет волна радости, и здоровая энергия пополнит весь организм.

Будьте изобретательны и талантливы

Один из главных источников божественной энергии — это творчество в любых его проявлениях. Хотите заниматься хореографией – не откажите себе в этом удовольствии.  Имеете тягу к написанию литературных произведений – пишите, творите. Хотите рисовать – рисуйте. Отдайтесь силе творческого потока – и вы ощутите себя счастливо.

Поработайте над беспрепятственным выражением чувств

Женская энергия  преобразуется через эмоциональную сферу, а мужская — путем логических соображений.

Научитесь распознавать собственные чувства и открыто их выражать социально приемлемыми способами. Касательно гармоничных романтических отношений — научитесь выражать их прямо и ясно обо всем, что думаете, и что чувствуете.

Сохраняйте определенную спонтанность

Сегодня редко встретишь человека, который не испытывал бы стресс, а иногда и депрессию. Состояние не из приятных.

Пребывая в стрессе, мы не позволяем себе действовать спонтанно, и тормозим в себе желание осуществить свою сокровенную мечту. Например, позагорать где-нибудь на берегу Адриатического моря.

 Не стоит ждать длительного отпуска, чтобы осуществить эту мечту. Просто сходите в бассейн, и поплавайте под звучание расслабляющей музыки.

Если вы чувствуете себя несчастным человеком – пересмотрите свое отношение к жизни, и не ропщите на нее, а причину своих несчастий ищите в себе.


Выбор редакции


Еда