Вторник, 23 апреля 2024 года

Татарстан вошел в топ-5 по продажам новых авто в РФ

Татарстан вошел в топ-5 по продажам новых авто в РФ. Республика оказалась на четвертом месте среди других регионов. Такую позицию Татарстан обеспечил себе за счет проданных автомобилей в количестве более семи тысяч единиц.

Недавно автомобильные аналитики, проводящие тематический анализ по всей Российской Федерации, рассказали о том, какие же края отличились в рамках продажи новых автомобилей. Выяснилось, что четвертое место ушло республике Татарстан. Здешние дилеры смогли хорошенько поработать и обеспечить уровень продаж на отметке в почти 7400 реализованных экземпляров машин. Если же говорить об успешности подержанных транспортных средств, то тут местные жители погасили свою активность на 5,8% по отношению к предыдущему календарному отрезку.

Если же возвращаться к лидерским позициям хит-парада, то тут почти традиционно расположилась Москва, а также прилегающая к ней территория. Так, например, сама столица смогла похвастаться приростом на уровне 7,3%, а вот Подмосковье смогло добиться увеличения качественных показателей на 4%.


Выбор редакции


Еда