Вторник, 23 апреля 2024 года

Hubble сделал снимок центра Млечного Пути

Hubble сделал снимок центра Млечного Пути. Отыскать изображение можно на официальном сайте ведомства nasa.gov. Напомним, что центр Млечного Пути расположился от нас на расстоянии около 27 тысяч световых лет.

Американские исследователи, которые отвечают за обработку фотографий, полученных от мощнейшего телескопа Hubble, рассказали о недавнем открытии. Исследователи с Земли смогли получить от Hubble изображения центральной части Млечного Пути. Напомним, что от Земли до этой точки придется преодолеть внушительное расстояние в 27 тысяч световых лет. Ученые предполагают, что на этом обширном участке территории может находиться около 10 миллионов звезд.

При этом исследователи космических просторов не исключают того, что огромная часть гипотетических звезд попросту спряталась от Hubble за туманной завесой, состоящей из межзвездной пыли. По мнению научных сотрудников, в самом центре галактики такое большое скопление звезд должно окружать массивную черную дыру. По некоторым сведениям, эта дыра больше Солнца в несколько миллионов раз.


Выбор редакции


Еда