Вторник, 16 апреля 2024 года

Способы, которые помогут избавиться от похмелья и привести себя в порядок утром

После убойной вечеринки большинство людей выглядят помятыми и измотанными. А утром и вовсе начинает болеть голова от выпитого алкоголя и шумной музыки. И тогда самым актуальным вопросом становится: как привести себя в порядок, глядя на отечное лицо, синяки и мешки под глазами, неровный тон кожи. Есть такие способы, которые помогут справиться с проблемой.

Самое первое, что необходимо сделать утром после громкой вечеринки – это сходить элементарно в душ. Особенно приятным станет гель для душа с цитрусовым ароматом. Он сразу же поднимет настроение и добавит бодрости. Чай пить не стоит. Но следует при этом заменить его отваром ромашки или же петрушки. Эти растения способны выводить лишнюю жидкость. Иными словами, ромашка и петрушка помогут избавиться от отеков. Отлично помогают примочки из зелёного или же черного чая. Необходимо просто положить на закрытые глаза охлажденные пакетики заваренного напитка, перед этим отправив их в морозильную камеру на 10 минут.

Лицо тем временем следует намазать кефиром или же сметаной, если кожа сухого типа. Достаточно держать такую маску на протяжении 15 минут для хорошего результата, а затем смыть теплым чаем, желательно зеленым. Далее кожу следует протереть кубиками льда из трав, таких как ромашка, календула, к примеру, или же петрушка. А через 5-10 минут необходимо нанести на кожу подходящий по типу дермы крем. Если посмотреть на себя в зеркало, то перемены в лучшую сторону уже будут заметными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие правила здорового образа жизни могут быть опасными для здоровья

Кроме того, есть и другие весьма действенные способы избавиться от похмелья утром. Отличный эффект оказывает маска с сырым яичным желтком, смешанным с оливковым маслом и овсяными хлопьями, перемолотыми в порошок. Наносят такое средство на чисто вымытое лицо и держат на протяжении 20-30 минут, а затем смывают теплой водой или же травяным настоем. Отлично действует маска со сливками и соком огурца. Она прекрасно освежает цвет лица и делает его более светлым, увлажняет и питает.

Для следующей маски следует взять мякоть банана и один яичный белок, хорошенько перемешать и нанести на чистое лицо и кожу декольте. Через 20-30 минут смыть и нанести увлажняющий крем. Хороший эффект оказывает ванна. В нее следует добавить эфирные масла, а также морскую соль. Достаточно полежать в ней 15 минут. После ванны обычно чувствуешь себя отдохнувшим – и похмелья как не бывало.

Не стоит забывать о своих волосах. После буйной вечеринки они также требуют ухода. Поможет в таком случае маска для волос. Она может быть как покупная из магазина, так и домашняя. Не лишним будет нанесение грамотного макияжа. Так, после вечеринки точно не обойтись без маскировочного консилера. Он поможет скрыть темные круги под глазами, а выровняет тон тональный крем при этом.

При красном оттенке синяков следует пользоваться консилером зеленого цвета. Если же есть зеленоватость, тогда средство должно иметь красноватый оттенок. Черная подводка после похмелья отменяется. Она сделает глаза еще более уставшими. Достаточно просто нанести тушь для ресниц и немного подкрутить их, чтобы скрыть набрякшие веки. В декоративной косметике следует использовать теплые тона и отказаться от холодных. Питанию в этот день важно уделить особенное внимание. Нужна диета только с полезными продуктами.


Выбор редакции


Еда