Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые рассказали, как шоколад влияет на настроение человека

Ученые рассказали, как шоколад влияет на настроение человека. Личности, которые часто употребляют шоколад, становятся намного спокойнее.

Специалисты из научной области деятельности сообщили, что шоколад способен повлиять на настроение человека. В шоколаде имеется большое содержание полифенола, который оказывает пользу для организма человека. Поэтому, те, кто постоянно употребляет его, являются спокойными и удовлетворенными.

В проводимом исследовании приняли участие много добровольцев. При проведении исследования, работники науки пытались еще определить, способен ли шоколад повлиять на умственные способности человека. Весь месяц добровольцы пили шоколадный напиток, содержащий разное количество полифенолов. Но по окончанию исследования, повышения умственных способностей у людей выявлено не было.

Однако, напиток с 500 мг полифенолов приносил человеку счастье, которое длилось пока он пил данный напиток. При этом каждый участник сам давал оценку своему настроению. Те, кто пил больше шоколада, чувствовали себя отлично несмотря на погодные условия и проблемы.


Выбор редакции


Еда